Archives de Catégorie: Calendrier & Résultats Dames

Calendrier & Equipes Dames

Calendrier groupe Elite filles.

 

asu16-1

asu16-2

 

Equipes Dames 2017

EQUIPES RESULTAT 2016 DIVISION 2017 DATE / LIEU 2017
U 16 Filles 1/8ème Finale 1ère DIVISION 18/21 JuilletGolf Club Toulouse (31)

Cap : Gil Parola

Dames Maintien en 2ème Division 2ème DIVISION 28 Avril / 1er MaiValence St Didier (26)

Cap : Gisèle Chappuis

Mid-Amateurs30 ans et plus 3ème division½ Finale 3ème DIVISION 09/11 JuinEpinal (88)

C : Annabelle Malherbe

Seniors50 ans et plus Promotion3ème Promotion 30 Sept / 1ER OctLe Havre Oct/Mer (76)

Cap : Gisèle Chappuis

Championnat Ligue Hauts-de France 1ère DIVISION 4 & 5 MarsLe Touquet (59)

Cap : Gisèle Chappuis

Coupe de Picardie 3ème(finaliste 2015) 1ère DIVISION Cap : Claudie Aroutcheff
Coupe de Paris 2ème poule(4ème 2015) Cap : Audrey Pesez
Valdoisienne 4ème(3ème 2015) Cap : Catherine Dubin
Capitaine Bis 6ème(3ème 2015) Cap : Catherine Dubin
Club des Six 4ème(2ème 2015) Cap : Lydia Rosenfeld

Résultats Equipes 2014/2015

Résultats

EQUIPES RESULTAT  2014 DIVISON 2015 DATE / LIEU 2015
Moins 17ans Filles Monte en 1ère Division 1ère DIVISION 14/17 Juillet
GOLF DE MONTGRIFFON (95)
Equipe 1 Dames 3ème division Barrage 3ème DIVISION B
Monte  2ème
30 Avril / 3 Mai
FAULQUEMONT (57)
Mid-Amateurs Dames 3ème division
½ Finale
3ème DIVISION B 12/14 JUIN
TROYES CORDELIERE (10)
Senior Dames 3ème division
¼ Finale
3ème DIVISION B 1/4 Octobre
CHAMP DE BATAILLE (27)
Moins 17ans Garçons 3ème division
Barrage
3ème DIVISION B 14/17 Juillet
COMBLES BARROIS (55)
Equipe 1 Messieurs 3ème division
¼ Finale
3ème DIVISION B
Monte 2ème
7/10 MAI
AILETTE (02)
Equipe 2 Messieurs 2ème division
Descente
PROMOTION
Monte 2ème
8/10 MAI
DIJON BOURGOGNE (21)
Mid-Amateurs Messieurs Monte en 2ème DIVISION 2ème DIVISION B 18/21 JUIN
MACON LA SALLE (71)
Senior  Messieurs 3ème division
¼ Finale
3ème DIVISION B 17/20 septembre
VITTEL ERMITAGE (88)
Senior 2 Messieurs Non présenté PROMOTION 2/4 OCTOBRE
GRAVES SAUTERNAIS (33)