Archives de Catégorie: Championnat de France Jeunes

Rémy termine à la 13ème place- qualification Interrégionale au CFJ- Golf de l’Ailette du 9 au 11 juillet 2019

Rémy est 13ème avec bon un score de 76 lors de la dernière journée, pour un total de 236 à 5 coups de la dernière place qualificative du championnat de France Jeunes qui aura lieu au golf de Saint-Cloud du 25 au 31 juillet.

Merci Rémy


2ème tour – Rémy est 14ème – qualification Interrégionale au CFJ- Golf de l’Ailette du 9 au 11 juillet 2019

Rémy est 14ème après la 2ème journée avec un score de 81, pour un total de 160.

A 8 coups de la 4ème place, tout est encore possible demain, Allez Rémy.

Dernière étape pour se qualifier au championnat de France Jeunes qui aura lieu au golf de Saint-Cloud (25 au 31 juillet).

Qualification Interrégionale (Hauts-de-France, Normandie) sur le Golf de l’Ailette du 9 au 11 juillet 2019.

Catégorie Minimes (U16) Garçons : Rémy Cabral Desabre. 23 joueurs, les 4 premières places sont qualificatives.

Bonne chance  !!!

LIVE SCORING MG

Premier tour – Rémy est 7ème – qualification Interrégionale au CFJ- Golf de l’Ailette du 9 au 11 juillet 2019

Belle performance de Rémy lors de la 1ère journée avec un score de 79, il est à la 7ème place

Dernière étape pour se qualifier au championnat de France Jeunes qui aura lieu au golf de Saint-Cloud (25 au 31 juillet).

Qualification Interrégionale (Hauts-de-France, Normandie) sur le Golf de l’Ailette du 9 au 11 juillet 2019.

Catégorie Minimes (U16) Garçons : Rémy Cabral Desabre. 23 joueurs, les 4 premières places sont qualificatives.

Bonne chance pour demain !!!

LIVE SCORING MG

Alice et Rémy participent à la qualification Interrégionale au CFJ- Golf de l’Ailette du 9 au 11 juillet 2019

Dernière étape pour se qualifier au championnat de France Jeunes qui aura lieu au golf de Saint-Cloud (25 au 31 juillet).

Qualification Interrégionale (Hauts-de-France, Normandie) sur le Golf de l’Ailette du 9 au 11 juillet 2019.

Alice et Rémy en course pour rejoindre Mahina qui est déjà qualifiée.

Catégorie Minimes (U16) Garçons : Rémy Cabral Desabre. 23 joueurs, les 4 premières places sont qualificatives.

LIVE SCORING MG

Catégorie Minimes (U16) filles : Alice Parola. 13 joueuses, les 4 premières places sont qualificatives.

LIVE SCORING MF

Bonne chance Alice et Rémy !!!

 

 

 

Resultat de la 1ère journée de la qualification régionale au CFJ – les 15 et 16 juin 2019 sur le Golf de Brigode.

Le golf de Brigode reçoit ce samedi 15 et dimanche 16 juin 2019 la qualification régionale pour le championnat de France des Jeunes.

Phase qualificative pour la phase interrégionale au golf de l’Ailette ( 9 au 11 juillet).

Alice Parola est exemptée de cette phase.

Mahina Leveau est qualifiée directement pour les CFJ au golf de Saint-Cloud.

Trois enfants de L’école de golf du Club du Lys participent à cette qualification régionale.

Catégorie U12 Filles : Illona d’Ambrosio est 7ème après la 1ère journée avec un score de 96.

Catégorie U12 Garçons : Gabriel Lenglet est 17ème après la 1ère journée avec un score de 90.

Catégorie U16 Garçons : Rémy Cabral Desabre est 3ème après la 1ère journée avec un score de 76.

Nous leur souhaitons à tous de se qualifier pour la phase interrégionale Hauts-de-France – Normandie.

Le live scoring sur le site de la ligue :

LIVE SCORING U12F

LIVE SCORING BF

LIVE SCORING MF

LIVE SCORING U12G

LIVE SCORING BG

LIVE SCORING MG

 

RESULTATS DES QUALIFICATIONS CFJ INTERDEPARTEMENTALES SUD 2019 – Gabriel LENGLET QUALIFIE POUR LA PHASE REGIONALE

Gabriel Lenglet dans la catégorie U12 Garçons se qualifie pour la phase régionale en terminant à la 6ème place.

Les résultats des jeunes du Lys Chantilly.

Catégorie U12 Filles : Illona d’Ambrosio est 3ème.

catégorie U12 Garçons : Gabriel Lenglet est 6ème.

Catégorie U14 Garçons : Théophile Bailliart est 9ème,  Viktor Veyrat est 16ème.

Catégorie U16 Garçons : Vieira Ruben est 4ème.

Qualifiés par leur présence au mérite jeunes dans la catégorie Minimes : Rémy Cabral Desabre, Alexia Gainet,           Mahina Leveau & Alice Parola.

Les joueurs qualifiés pour la phase régionale des 15 et 16 juin 2019 au Golf de Brigode devront être inscrits sur EXTRANET avant le 09 JUIN.

Ceux qui étaient au Ranking Jeunes et qui ont été exemptés des Interdépartementaux devront s’inscrire de la même manière.

Les exempts pour cette phase régionale chez les Benjamins et les Minimes seront connus après la diffusion du Ranking Jeunes fin mai.

Nous vous rappelons que le badge fédéral devra être validé pour pouvoir participer.

Ci-dessous, les résultats des qualifications interdépartementales sud pour le championnat de France jeunes.

 

QUALIFICATIONS INTERDEPARTEMENTALES SUD DE LA LIGUE DE GOLF DES HAUTS DE FRANCE POUR LE CHAMPIONNAT DE FRANCE DES JEUNES – GOLF DES TEMPLIERS – 18 ET 19 MAI 2019

Le golf des Templiers reçoit ce samedi 18 et dimanche 19 mai la qualification interdépartementale sud pour le Championnat de France des Jeunes.

Ces qualifications interdépartementales sont qualificatives pour les phases régionales qui se dérouleront les 15 et 16 juin 2019 au golf de Brigode.

Rémy Cabral Desabre, Alexia Gainet, Mahina Leveau & Alice Parola sont exempts de cette phase par leur présence au mérite jeunes.

Cinq enfants de L’école de golf du Club du Lys participent à cette qualification interdépartementale sud.

Catégorie U12 Filles : Illona d’Ambrosio

Catégorie U12 Garçons : Gabriel Lenglet

Catégorie U14 Garçons : Théophile Bailliart et Viktor Veyrat.

Catégorie U16 Garçons : Vieira Ruben

Nous leur souhaitons à tous de se qualifier pour la phase régionale des Hauts-de-France.

Le live scoring sur le site de la ligue :

LIVE SCORING U12F Sud

LIVE SCORING U12G Sud

LIVE SCORING U14G Sud

LIVE SCORING U16G Sud

 

« Entrées précédentes