Archives de Catégorie: U16 Garçons

Les résultats du Championnat de France par Equipes U16 Garçons – Promotion Inter-régionale Hauts-de France / Normandie – Golf de Rouen Mont-Saint-Aignan – 17 et 18 juillet 2018

Très bonne ambiance au sein de la jeune équipe du Lys Chantilly, dont l’objectif était de faire une première participation à un championnat par équipes, bravo à tous ces jeunes pour leurs combativités.

Nous remercions Monsieur Veyrat d’avoir accompagné les jeunes dans ce tournoi.

Toutes nos félicitations à Jérémy pour sa disponibilité, et sa transmission aux enfants des valeurs du sport.

 

– Théophile BAILLIART (Poussin 2)

– Paul MASSOL (Benjamin 1)

– Oscar ROUGE-MARY (Poussin 2)

– Viktor VEYRAT (Benjamin 1)

– Ruben VIEIRA ( Minime 1), excellent 73 lors de la 1ère journée, absent la 2ème journée.

Coach : Jérémy GOERGEN

 

Les résultats de la 1ère jounée du Championnat de France par Equipes U16 Garçons – Promotion Inter-régionale Hauts-de France / Normandie – Golf de Rouen Mont-Saint-Aignan – 17 et 18 juillet 2018

Le classement de la jeune équipe du Club du Lys Chantilly :

– Théophile BAILLIART (Poussin 2)

– Paul MASSOL (Benjamin 1)

– Oscar ROUGE-MARY (Poussin 2)

– Viktor VEYRAT (Benjamin 1)

– Ruben VIEIRA ( Minime 1)

Coach : Jérémy GOERGEN

Programme :
mercredi 18 juillet : 5 simples – Stroke Play /  18 trous.

Les 4 meilleurs scores de chaque tour sont retenus.

Bonne chance à l’équipe pour la 2ème journée !!!

Championnat de France par Equipes U16 Garçons – Promotion Inter-régionale Hauts-de France / Normandie – Golf de Rouen Mont-Saint-Aignan – 17 et 18 juillet 2018

L’équipe U16 Garçons joue du mardi 17 au mercredi 18 juillet 2018 le championnat de France par équipes U16 Garçons,

Promotion inter-régionale Hauts-de-France / Normandie au golf de Rouen Mont-Saint-Aignan.

Composition de la jeune équipe du Club du Lys Chantilly :

– Théophile BAILLIART (Poussin 2)

– Paul MASSOL (Benjamin 1)

– Oscar ROUGE-MARY (Poussin 2)

– Viktor VEYRAT (Benjamin 1)

– Ruben VIEIRA ( Minime 1)

Coach : Jérémy GOERGEN

Programme :
–  Lundi 16 juillet , reconnaissance du parcours
– Mardi 17 et mercredi 18 juillet : 5 simples – Stroke Play / 36 trous / 18 trous par jour.

Les 4 meilleurs scores de chaque tour sont retenus.

Les 3 premières équipes montent en division nationale.

Bonne chance à l’équipe !!!