Archives de Catégorie: EG – CFJ INTER-DEPARTEMENTALES

Qualification Interdépartementale SUD CFJ 2022 – Qualification de Héloïse et Benjamin pour la phase Régionale. BRAVO.

Bravo Héloïse et Benjamin !

Bonne performance d’Ethan 6 ans et Gary 7 ans.

Catégorie U12 Filles (12 ans et moins) : Héloïse Gaudin termine à la 1ère place et se qualifie.

Catégorie Benjamins Garçons : Benjamin Beguin termine à la 6ème place et se qualifie.

Catégorie U12 Garçons (12 ans et moins) : Ethan Boudraa et Gary Lecordier termine 19ème et 20ème.

Pro : Nos félicitations à Adrien Monnier pour le très bon résultat des jeunes du Lys.

Voici les résultats définitifs de cette qualification :

Pour les U12 Filles : 1 qualifiée U12 Filles résultats définitifs 

Pour les U12 Garçons : 12 qualifiés U12 Garçons résultats définitifs

Pour les Benjamines : 1 qualifiée Benjamines résultats définitifs

Pour les Benjamins : 7 qualifiés Benjamins résultats définitifs

Playoff pour la 7ème place, il est remporté par Edgar du golf de Raray

Phases Régionales : 25 et 26 juin 2022 au Golf d’Apremont

Qualification Interdépartementale SUD CFJ 2022 – 21 et 22 mai 2022 au Golf  de l’Ailette. résultats du 1er tour

Les quotas pour la phase Régionale : U12 filles = 1 – U12 garçons = 12 – Benjamins Garçons = 7

Les enfants du Lys

Catégorie U12 Filles (12 ans et moins) : Héloïse Gaudin

Catégorie U12 Garçons (12 ans et moins) : Ethan Boudraa et Gary Lecordier.

Catégorie Benjamins Garçons : Benjamin Beguin

Pro : Adrien Monnier

Les résultats du 1er tour

1GAUDIN HeloiseLYS CHANTILLY299696
2DE LA ROYERE LouiseAMIENS35,99898
3CHARTIER FloreRARAY41107107
18BOUDRAA EthanLYS CHANTILLY44112112
19LECORDIER GaryLYS CHANTILLY44118118

1RAGUET JulesCHANTILLY7,38181
2POIRE LouisSALOUEL13,88484
3COLOMBERO ClementAILETTE218585
4BEGUIN BenjaminLYS CHANTILLY17,69191
5FOUQUIER D’HEROUEL HaroldST QUENTIN/MESN15,69494
5MOREAU SimonST QUENTIN/MESN16,49494
5MAHIEUX-COMTE EdgarRARAY21,69494
8POLLET AndreasCHANTILLY25,79595
9DEMAY JulesCHAMPAGNE22,6100100
10BUISSON EliotRARAY30,6101101
11DEPOILLY HugoSALOUEL33,3102102
12PESTEL-DEBORD AdrienCHANTILLY24,7103103
12HERNANDEZ HugoCHAMPAGNE29103103
14PARANT MaximeST QUENTIN/MESN27,9112112
15CHATELAIN LiamAPREMONT28,7115115

Les enfants du Lys qualifiés pour la phase interdépartementales Sud en route vers le Championnat de France Jeunes.

5 sur cinq pour les enfants du Lys, Bravo !

Catégorie U12 Filles (12 ans et moins) : Héloïse Gaudin

Catégorie U12 Garçons (12 ans et moins) : Yohann Plet-Menuset, Ethan Boudraa et Gary Lecordier.

Catégorie Benjamins Garçons : Benjamin Beguin

Toutes nos félicitations au Pro, Adrien Monnier pour l’excellent résultats des jeunes du Lys.

Le 21 et 22 mai 2022 au Golf  de l’Ailette.

ILLONA et JULIANNE QUALIFIEES POUR LA PHASE REGIONALE DES CFJ – BRAVO

Illona termine à la 2ème place avec le score de 172 (89,83)

Résultats Benjamines Nampont

Julianne termine à la 3ème place avec le score de 175 (85,90)

Résultats U12 Filles Nampont

Toutes nos félicitations à Illona et Julianne pour cette belle performance.

 La qualification régionale aura lieu les 26 et 27 juin 2021 au Golf du Vert Parc.

 

RESULTATS DES QUALIFICATIONS CFJ INTERDEPARTEMENTALES SUD 2019 – Gabriel LENGLET QUALIFIE POUR LA PHASE REGIONALE

Gabriel Lenglet dans la catégorie U12 Garçons se qualifie pour la phase régionale en terminant à la 6ème place.

Les résultats des jeunes du Lys Chantilly.

Catégorie U12 Filles : Illona d’Ambrosio est 3ème.

catégorie U12 Garçons : Gabriel Lenglet est 6ème.

Catégorie U14 Garçons : Théophile Bailliart est 9ème,  Viktor Veyrat est 16ème.

Catégorie U16 Garçons : Vieira Ruben est 4ème.

Qualifiés par leur présence au mérite jeunes dans la catégorie Minimes : Rémy Cabral Desabre, Alexia Gainet,           Mahina Leveau & Alice Parola.

Les joueurs qualifiés pour la phase régionale des 15 et 16 juin 2019 au Golf de Brigode devront être inscrits sur EXTRANET avant le 09 JUIN.

Ceux qui étaient au Ranking Jeunes et qui ont été exemptés des Interdépartementaux devront s’inscrire de la même manière.

Les exempts pour cette phase régionale chez les Benjamins et les Minimes seront connus après la diffusion du Ranking Jeunes fin mai.

Nous vous rappelons que le badge fédéral devra être validé pour pouvoir participer.

Ci-dessous, les résultats des qualifications interdépartementales sud pour le championnat de France jeunes.

 

QUALIFICATIONS INTERDEPARTEMENTALES SUD DE LA LIGUE DE GOLF DES HAUTS DE FRANCE POUR LE CHAMPIONNAT DE FRANCE DES JEUNES – GOLF DES TEMPLIERS – 18 ET 19 MAI 2019

Le golf des Templiers reçoit ce samedi 18 et dimanche 19 mai la qualification interdépartementale sud pour le Championnat de France des Jeunes.

Ces qualifications interdépartementales sont qualificatives pour les phases régionales qui se dérouleront les 15 et 16 juin 2019 au golf de Brigode.

Rémy Cabral Desabre, Alexia Gainet, Mahina Leveau & Alice Parola sont exempts de cette phase par leur présence au mérite jeunes.

Cinq enfants de L’école de golf du Club du Lys participent à cette qualification interdépartementale sud.

Catégorie U12 Filles : Illona d’Ambrosio

Catégorie U12 Garçons : Gabriel Lenglet

Catégorie U14 Garçons : Théophile Bailliart et Viktor Veyrat.

Catégorie U16 Garçons : Vieira Ruben

Nous leur souhaitons à tous de se qualifier pour la phase régionale des Hauts-de-France.

Le live scoring sur le site de la ligue :

LIVE SCORING U12F Sud

LIVE SCORING U12G Sud

LIVE SCORING U14G Sud

LIVE SCORING U16G Sud

 

BRAVO Alexandre et Eliott qui se qualifient pour la phase régionales des championnats de France qui auront lieu à Arras les 16 et 17 juin.

Toutes nos félicitations à Alexandre et Eliott

Catégorie U14 garçons Alexandre BRENSKI 

Catégorie U12 garçons Eliott AUFFRET 

– Minimes Garçons :
Hugo LAVENNE – Amiens
Maxime NICOLAY – Chantilly
Rémy CABRAL DESABRE – Apremont
Arthur MARQUET – Saint Quentin
– Minime Fille :
Isaline COCO – Chantilly
– Benjamins Garçons :
Jules CARLIER – Rebetz
Etienne MOREAU – Saint Quentin
Paul METENIER – Chantilly
Alexandre DESJARDIN – Chantilly
Alexandre BRENSKI – Lys Chantilly
Alexandre OLSZESKI – Ailette
Nathan BAHUCHET – Salouel
Nathan JEANNOT – Templiers
– Benjamines Filles :
Candice GANDON – Ailette
Margot QUILES – Rebetz
– U12 Garçons :
Lenny ASFI DANTEN – Amiens
Merlin DELIGNIERES – Amiens
Gauthier LACHAT – Chantilly
Vladimir DELON – Chantilly
Eliott AUFFRET – Lys Chantilly
Baptiste PINGRET – Val Secret
Raphael ROMAND – Chantilly
Guillermo ARAGUES BOULOGNE – Salouel
Noah DENIS – Foret de Chantilly
Lucien GUISSET – Chantilly
– U12 Filles :
Ilona BOULET – Raray
Marie LARAPIDIE SINGKHAMPONG – Templiers

 

« Entrées précédentes